Programme

Jeudi 18 mai 2017

18h00                   Ouverture de la place de fête – Snack – Bar
20h00 – 22h30  Loto rapide avec plus de Frs 23’000.- de lots
22h30 – 00h00  Snack – Bar

Vendredi 19 mai 2017 – Jeunesse et futur

16h00                   Ouverture des festivités
18h00 – 20h00  Concours devant le jury
18h00 – 20h00  Apéro dinatoire – VIP – sponsors et entreprises
20h30 – 22h00  Concert « Musique d’Avenir »
                                Inédit – Plus de 220 cadets gruériens sur scène                                                                Présenté et animé par M. Pierre Miserez

                               Entrée gratuite – collecte
22h00 – 03h00  Animation
                              Cantine – Orcheste
                               Bar à vins – Bar à bières – Rétro
                              Tonnelle – Jeunesse – Contemporain

Samedi 20 mai 2017 – Rétro et tradition

08h30                   Début des concours devant le jury
10h00 – 19h00  Animations de la place de fête
                               Dixieland Bull’s Band
                               Rencontre des ressortissants
                               Exposition photos – véhicules anciens

11h00 – 19h00  Animation cantine par les fanfares
20h00 – 22h00  ConcertEuphonia et Brass Band 43
                                Une soirée musicale haute en couleur !
                               Entrée gratuite – collecte
22h00 – 03h00  Animation
                                Cantine – Orchestre
                               Bar à vins – Bar à bières – Rétro a
nimé par “Dixieland Bull’s Band
                                Tonnelle – Contemporain

Dimanche 21 mai 2017

08h45 – 11h15  Concours de marche
08h45 – 11h15  Place de fête animée par Dixieland Bull’s Band
11h00 – 13h30  Partie officielle
                                Animation cantine par les fanfares

14h30 – 16h30  Cortège – Les coulisses du temps
                               Entrée gratuite – collecte
17h00 – 18h00  Cérémonie des résultats
                               Animation sociétés de musique

18h00 – 23h00  Animation
                               Cantine – Orchestre
                               Bar à vins – Bar à bières – Rétro

23h00                   Clôture de la fête